Энциклопедический путеводитель "Электротранспорт Украины"

Зображення користувача PAN.
Автор: PAN+30 / Дата: 16.11.2011 09:16 /

Энциклопедический путеводитель "Электротранспорт Украины" является первым комплексным исследованием истории городского электротранспорта - трамвая, троллейбуса, метрополитена, фуникулера - за весь период его существования в городах Украины.

Структурно книга состоит из четырёх частей: короткого исторического очерка; справочного раздела с описанием электротранспортных систем 55 городов Украины и междугородней трассы в Крыму, упорядоченных по алфавиту, из которого можно узнать о том, как работал электротранспорт страны с начала его функционирования в имперское время, затем в межвоенные годы, период оккупации, после войны, во второй половине ХХ века и в наше время; раздела, посвящённого 23 городам, где электротранспорт проектировали, но планы не воплотили в жизнь; итогового анализа современного состояния городского электротранспорта и очерчивания перспектив его развития.

Авторский коллектив энциклопедического путеводителя представлен известными специалистами, которые много лет занимаются изучением истории городского электротранспорта. Это исследователи из трёх стран: Сергей Тархов (Россия) - автор и соавтор 12 книг и множества статей по транспортной тематике, Кость Козлов (Украина) - соавтор фундаментального труда "Киевский троллейбус" и Ааре Оландер (Эстония) - автор семи книг, посвящённых истории электротранспорта в СССР, Эстонии и России.

Книга содержит около 450 архивных и современных фотографий трамваев и троллейбусов на фоне исторической застройки украинских городов, в том числе 96 фотографий, составляющих цветной блок. Главный подарок читателям - 135 картосхем, которые иллюстрируют маршрутные сети электротранспорта в историческом развитии, выполненных в масштабе с учётом привязки к географической карте каждого города.

Путеводитель пригодится не только любителям электротранспорта, но и всем, кто интересуется историей и географией Украины.

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

На обложке Винница))

+1
0
-1

Держал я эту книжечку в руках. Хорошее издание. История, статистика и фотки городского транспорта Украины: все в одном.

+1
0
-1

а где купить можно?

+1
0
-1

ну как один из вариантов - тут

+1
0
-1

заказал себе.

+1
0
-1

Cколько вышло по деньгам?

http://remont-tiguan.ru диагностика турбины тигуан 2.0 tsi ремонт турбин.