Бесплатный транспорт для Таллина

Зображення користувача PAN.
Автор: PAN+30 / Дата: 12.01.2012 09:35 /

По словам председателя правления Таллиннского автобусного объединения (ТАК) Энно Тамма, бесплатный общественный транспорт сделает воздух в городе еще более чистым.

Тамм убежден, что бесплатный проезд в общественном транспорте побудит множество людей ездить на автобусах, трамваях и троллейбусах, что несколько сократило бы поток автомобилей в центре города, а значит, воздух в Таллинне стал бы чище.

«Если в городском бюджете найдется возможность компенсировать доход, недополученный с продажи билетов, из других источников, то эта идея всячески приветствуется», - добавил он.

Источник: "День за днем"

Комментарии:

  • Если есть деньги, правильный вопрос. А почему? А потому что на протяжении многих лет общественный транспорт недофинансировался. Нет денег на обновление подкидного состава, нет денег на плановый ремонт и обслуживание, нет денег на содержание инфраструктуры троллейбусов, трамваев. Могу предположить, что к имеющимся затратам надо ещё смело добавить 15-20 миллионов еуро. Таким образом, реально надо говорить о 35- 40 миллионах которых надо где- то взять.
    Объединение ТАК и ТТТК дадут очень маленький экономический эффект. Правда есть одно дополнительное решение- увеличить интервал, уменьшить количество транспорта на линии, заменить троллейбусы на автобусы. Уменьшится качество обслуживания, увеличится нагрузка на и так разваливающийся транспорт.
    В тесноте, но в не обиде и главное "за бесплатно". Не думаю что нынешние автовладельцы ломанутся в общественную давку.
  • Бесплатный он и есть бесплатный - невозможно будет предъявить претензии ни к чистоте салонов, ни к точности прибытия транспорта, ни к интервалам между поездками. На все будет один ответ - это же бесплатно!

+1
0
-1