100 миллионов на покупку трамваев

Зображення користувача PAN.
Автор: PAN+30 / Дата: 26.08.2015 13:40 /

Городской бюджет Киева получит 49,286 млн грн на приобретение трамвайных вагонов в рамках субвенции из госбюджета. Общий ее размер составляет 100 млн грн, она будет направлена в разных суммах четырем городам страны.

Кроме того, местный бюджет Львова получит субвенцию в размере 41,714 млн грн, а Мариуполя и Одессы — по 4,5 млн грн каждый.

Согласно документу, приобретение трамвайных вагонов за счет субвенции осуществляется на условиях софинансирования из местных бюджетов и других источников в размере не менее 70% их общей стоимости. В случае приобретения трамвайных вагонов, которые являются предметом договора лизинга, субвенция может направляться только на оплату их стоимости.

В Украине трамваи эксплуатируются в 22 городах, инвентарное количество трамвайных вагонов составляет 2620 ед. в том числе пассажирских — 2321 ед.

Трамвайные вагоны в стране производят ООО "Татра-Юг" (Одесса) на мощностях ПО "Южмаш", совместное украинско-немецкое СП "Электронтранс", КП "Киевпастранс" совместно с Киевским заводом электротранспорта, имеет опыт создания трамвайных вагонов корпорация "Богдан" (по конструкторской документации белорусского "Белкоммунмаша").

Источник: delo.ua

+1
0
-1