Винницкие таксисты поздравили детей

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 23.12.2010 13:31 /

Воспитанники Прибужской школы-интерната получили в подарок развивающие игры, DVD-плеер, кучу сладостей и даже новогоднюю сказку с различными конкурсами от театра «Арлекино».

Инициатором акции выступили винницкие таксисты, уже давно оказывающие помощь этому интернату. В этот раз таксисты захватили с собой тех, кто решил их начинание поддержать: представителя управления внутренней политики обладминистрации, независимый профсоюз «Голос народа», фонд «Украина - Россия», сбербанк «Россия», кафе «Тет-а-тет», фирму «Метро», газету «RIA».

- Мы уже на протяжении десяти лет помогаем этой школе и этим детям, - говорит организатор благотворительной акции Виктор Малиновский. - Однажды мы приехали сюда на Новый год, сидели в актовом зале и ведущий со сцены говорит: «… а сейчас к нам в зал должны зайти… кого мы ждем, дети?» и все дети дружно сказали: «родителей!». И у всех на глаза навернулись слезы. Потому что это именно то, чего им не хватает. И то, что мы хоть как-то пытаемся им заменить.

В школе-интернате в данный момент учится и живет 107 детей. В основном это дети-сироты, дети лишенные родительской заботы из социально-незащищенный семей. Причем из этих детей 34 ребенка – инвалиды.

- Эти дети сейчас одеты и накормлены, государство о них заботится, - говорит директор школы-интерната Нила Правдюк, - но им часто не хватает какой-то игры, какой-то праздника и когда им организовывают такие выступления – это просто замечательно!

По материалам
РИА

+1
0
-1