Новости. Разное.

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 27.08.2010 09:32 /

Новости. Разное.

Виннцкий городской совет планирует отказаться от выпуска облигаций серии G. Об этом сообщает первый заместитель мэра Винницы Иван Михайлюк. Выпуск облигаций предполагался для привлечения денежных средств на обновление муниципального общественного транспорта. И сейчас ведутся переговоры по преобретению новых городских автобусов по лизинговой программе, что должно выйти значительно экономнее для городского бюджета.
Напомним, что Винница планирует преобрести 10 новых муниципальных автобусов марки ЛАЗ, шесть из которых должны прийти в конце августа-начале сентября сего года.

С 25 августа на линию, для обслуживания пассажиров, вновь вышли трамваи-поезда типа КАРПФЕН (с прицепным вагоном). В начале летнего сезона данные поезда были расформированы в связи с уменьшением пассажиропотока в данный период. На данное время количество пассажиров растёт, что даёт возможность использовать трамваи с большей пассажироподъёмностью, а также увеличивать выпуски вагонов на линию.

Подошли к завершению работы по подготовке вагона-кафе. Теперь вагон серии КАРПФЕН готов к эксплуатации. Возможен заказ данного вагона для частного обслуживания.

На улице Черновола закончен ремонт автомобильно-троллейбусного мостового перехода через речку Тяжиловка. Укреплено бетонное полотно, сделаны новые ограждения и отбойники.

+1
0
-1