Автобус-2010

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 24.06.2010 11:36 /

С 1 по 30 июня ГАИ проводит усиленный контроль на линиях пассажирских перевозок, который называется АВТОБУС-2010. Целью этой операции является предупреждение аварийности на пассажирском транспорте, училение дисциплины этой категории водителей.
За этот период уже было осмотрено 2127 транспортных едениц. Из них у 345 машин были найдены технические неполадки, которые угрожают безопасности движения.
Так же во время патрулирования было зафиксировано и задокументированно 972 нарушения правил дорожного движения, из которых было 2 факта вождения пассажирским транспортом в состоянии алкогольнго опъянения.
По предварительным результатам уже временно запрещена эксплуатация 120 едениц пассажирского транспорта.
Летом увеличивается пассажиропоток на автобусных маршрутах, посему важно что бы автобусы и маршрутные такси были в технически исправном состоянии, дабы не создавать опасных ситуаций на дорогах, в салоне работали запасные выходы, были в наличии аптечка и огнетушитель, водители не нарушали режима работы и отдыха и не проводили несанкционированные перевозки групп людей.

При всей этой ситуации винницкие перевозчики маршрутных такси требуют от городских властей повышения тарифов на свои услуги до 2 гривен (на сегодня проезд по городу составляет 1,5 грн.). Сейчас гродским советом уже рассмотрен вопрос о повышении тарифов и принято позитивное решение при условии повышения уровня обслуживания перевозчиками. Когда точно произойдет изменение тарифов, пока неизвестно. И кто будет контролировать повышение уровня обслуживания?

+1
0
-1