Инвестиционные инструменты

Зображення користувача Гість.
Автор: Гість (не перевірено)0 / Дата: 16.01.2020 19:33 /

Инвестиции – это постоянное вложение денежных средств в какое-либо дело, которое станет приносить регулярный доход. Инвестировать можно строительство, развитие производства, создание денежных фондов, можно покупать акции форекс, используя, например pmtrade.com/trading-tools - популярный торговый инструмент. Также можно приобретать ценные бумаги и акции компаний, вкладывать деньги в банк под процент.

Инвестиционные инструменты – это способ вложения денежных средств в какое-либо дело. К ним относятся: государственные ценные бумаги (украинские и иностранные), корпоративные акции и облигации (украинские и иностранные), валютные средства, банковские вклады, инвестиционные паи.

Опасные и безопасные инструменты

торговые инструменты

Из-за различных подходов к инвестированию, инструменты обладают различной эффективностью и степенью риска. Инвестирование всегда сопряжено с риском потери капитала. Наименее рискованным считается консервативные методы и инструменты финансирования. К ним относится вклады в банк и инвестирование государственных ценных бумаг. Эти способы дают незначительный доход, но в случае неблагоприятной атмосфере на рынке шанс потерять деньги гораздо ниже, чем при других видах финансирования.

Умеренные инструменты инвестирования – это инструменты, приносящие доход не более 20 %. Это относительно безопасный способ инвестирования. К нему относится инвестирование в долевое строительство, фонды и предприятия, обладающими определённой гарантией.

Наиболее доходные методы инвестирования сопряжены с наиболее высокими рисками. Здесь действует принцип «пан или пропал». К таким инструментам относится: игра на бирже, вложение в криптовалюту, приобретение акций стартапов, вложения в «хайпы».

Наиболее популярные инструменты инвестирования

Самым популярным инструментом инвестирования является вклад в банк. Банк использует деньги вкладчика для совершения своих операций и платит за это определённый процент. В условиях стабильности — это совершенно безопасный способ инвестирования. Кроме того, государство гарантирует возврат вкладчиков их затраченные деньги, если сумма вклада не превышает 1,4 млн. рублей.

Вторым по популярности инструментом является вклад в недвижимость. Сюда относится как покупка недвижимости и дальнейшая сдача её в аренду, так и вклады в долевое строительство, покупка земли под строительство и т.д. Основной проблемой данного метода является дороговизна – нужно изначально вложить большое количество денег.

Третий инструмент – паевые инвестиционные фонды. Пай – это доля в каком-либо предприятии, которая обеспечивает инвестора доходом. Паи делятся между вкладчиками в зависимости от размеров их вкладов, что отражается на процентах.

+1
0
-1