Собираемся в отпуск: что положить в чемодан

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 25.05.2018 20:44 /

Собираясь в отпуск, каждый из нас мечтает о том, чтобы он прошел без каких-либо неприятных сюрпризов и стрессов. А чтобы так оно и было, необходимо заранее тщательно спланировать свой отпуск и собрать все необходимые вещи. А что в обязательном порядке стоит взять с собой, вы сейчас узнаете.

Собираемся в отпуск: как подготовиться к поездке

Что взять с собой? Рюкзак, сумку или чемодан. И для того чтобы определиться с этим вопросом, для начала необходимо составить список нужных вам в отпуске вещей. Затем, исходя из количества вещей и их габаритов, можно будет решать, что именно вам подойдет.

Рюкзак отлично подойдет в том случае, если вам предстоит много идти пешком. В таком случае лучше всего выбирать качественные рюкзаки с жестким каркасом или туристические (например, как здесь https://supertool.ua/rukzaki/turistich/), который позволит сохранить вещи в первозданном виде. Сумка подходит в том случае, если вы планируете брать с собой мало вещей. Это особенно актуально, если вы едите одни. А чемодан стоит брать, если вам в отпуске понадобится много вещей.

Не нужно брать с собой много одежды. Например, уезжая в отпуск на море, вы наверняка будете проводить большое количество времени на пляже. А это значит, что большое количество футболок, шорт и платьев вам будет ненужно.

Если вы идете в горный поход, то основа вашего гардероба должна составлять та одежда и обувь, в которой вы будете чувствовать себя не только комфортно, но и свободно. Как правило, это кроссовки, футболка/толстовка и шорты или брюки.

Также необходимо помнить о том, что куда бы вы ни поехали, обязательно нужно с собой взять пару тёплых вещей на случай, если погода вдруг испортится. Возьмите с собой пару брюк и пару толстовок. Также в походе не помешает компактный зонтик.

Не стоит забывать и о головном уборе, который будет защищать вас от солнечных лучей. Это может быть кепка, бандана или шляпа.

Собираем косметичку. Не стоит в отпуск брать с собой много косметики. Достаточно будет средств для ухода за кожей и крема для загара. Все остальное вы сможете купить на месте. Также можно положить в косметичку молочко, тоник, ватные диски и влажные салфетки. Желательно приобрести специальные мини упаковки, чтобы они не занимали в чемодане много места.

Аптечка. Непременно вы должны взять с собой на случае каких-либо незапланированных происшествий пластырь, бинты, йод/зеленку, обезболивающие препараты и средства от солнечных ожогов и укусов насекомых. Ну, конечно, же, не забудьте взять с собой документы, в том числе и полис медицинского страхования.

+1
+1
-1