Преимущества новостроек на примере ЖК “Квартал Аллей”

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 10.07.2019 22:43 /

Покупка квартиры — дело важное, связанное с огромными расходами. Поэтому подходить к этому вопросу необходимо с максимальной долей ответственности. Мелочей тут не бывает. При выборе жилья, в первую очередь, возникает вопрос: строить новую квартиру либо обратиться к вторичному рынку недвижимости.

Преимущества новостроек

новый дом

  • Большинство строительных компаний, например ЖК “Кварта Аллей” в Броварах предоставляют возможность внесения стоимости за квартиру частями, тем самым, облегчая покупку. За готовую же квартиру необходимо внести всю заявленную сумму сразу.
  • Новостройки оснащаются новыми современными коммуникациями, удобной транспортной развязкой и инфраструктурой. Это обеспечивает более высокое качество жизни и исключает необходимость ремонта и замены труб, проводки и т.д. На примере Квартала  Аллей в Броварах убедится в этом можно по отзывам на форумах и сайтах недвижимости, например по ссылке жк kvartal alley бровары форумы и других источниках.
  • Новая квартира не имеет юридической истории. Этот момент исключает вероятность нежелательных судебных тяжб с возможными претендентами на жилье, либо с управляющими компаниями по вопросам задолженностей. При покупке жилья на вторичном рынке такие проблемы возникают достаточно часто.
  • В новостройках планировка квартир современная. Застройщики ЖК “Квартал Аллей” стараются учитывать запросы потребителя (просторные кухни, наличие гардеробной). Огромным плюсом является возможность выбора планировки по своему усмотрению.
  • Покупая готовую квартиру, приходится мириться или бороться с ремонтом и недоделками прежних хозяев, за которые (к слову сказать) вносится дополнительная плата. А демонтаж требует дополнительных затрат, как физических, так и материальных. Опять же, необходимо время. Новая же квартира открывает безграничные возможности внутренней отделки по желанию и усмотрению нового владельца.

Если грамотно и основательно изучить все юридические тонкости и исключить возможные риски, проанализировать свои финансовые возможности, квартира в новостройке может стать отличным приобретением. А обозначенные выше неудобства носят временный характер и со временем сами собой устранятся.

Недостатки новостроек

новостройка

Наряду с несомненными достоинствами, приобретение квартиры в новом доме имеет и ряд недостатков:

  • Если в квартиру, приобретенную на вторичном рынке, чаще всего можно въехать сразу после приобретения, то свежеиспеченная квартира, как правило, совершенно непригодна для жилья. Дом строится, а, если уже и сдан, то в квартире нужен ремонт с нуля. Чаще всего новостройки сдаются без отделки. В лучшем случае, в новостройке будет стяжка и штукатурка. С другой стороны – это возможность сделать ремонт на свой вкус.
  • Прогнозы об окончании строительства нового дома иногда не сбываются. К этому нужно быть готовым.
  • Не все застройщики добросовестно выполняют свои обязательства. Для сведения к минимуму риска остаться без квартиры следует внимательно проверить всю юридическую документацию строительной компании.
  • Так как дом новый, ремонт осуществляется во всех квартирах. Связанные с этим неудобства (прежде всего, шум и грязь) продолжаются достаточно долго. К этому тоже нужно подготовиться.
  • Довольно часто инфраструктурой дом начинает обрастать только после его сдачи в эксплуатацию. По этой причине новоселам еще долго приходится мириться с отсутствием тротуарных дорожек, парковок, магазинов, детских садов и других необходимых вещей.
+1
0
-1