Польза отдыха на море

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 27.07.2018 19:20 /

При мысли о море у каждого человека возникают ассоциации с отдыхом и купанием. Многие специально едут на море не только отдыхать, но и лечиться. В этом плане повезло тем, кто проживает на побережье или подолгу снимает отель на берегу моря, например в Vele-Rosse в Одессе. Они постоянно находятся в среде богатой микроэлементами, что благотворно влияет на их здоровье, в отличие от людей, живущих в городах. Людям же, которые не проживают на берегу, врачи настоятельно рекомендуют выбираться туда, чтобы восстановить организм после вреда, наносимого городской средой.

Целебная сила Солнца

Несомненно, что первое, что приходит на ум, помимо купания, в мыслях о море, - это загар. Солнце всегда считали источником жизни на всей планете. Оно постоянно дарит тепло и дает возможность урожаю расти. В дождливые дни все люди ждут ясного неба, так как солнечный свет благотворно влияет на психику человека.

Витамин Д вырабатывается именно на солнце. Он полезен детям, у которых бурно развиваются кости и мышцы. Он играет важную роль в организме и укрепляет иммунитет. Так же на солнце тело вырабатывает серотонин, так необходимый человеку для поддержания хорошего настроения.

Только важно помнить, что солнце это не игрушка. Врачи настоятельно не рекомендуют находиться под ним постоянно. Оно излучает ультрафиолет, который в больших количествах наносит коже вред. Наибольший период радиоактивности приходится на 11-16 часов дня. В это время нежелательно подвергать открытые участки тела воздействию прямых лучей. Это может привести к серьезным осложнениям.

Польза морской воды

Всем, наверное, известно, что морская вода, это кладезь химических элементов. Полезное действие морской воды заметили еще древние греки и римляне. Она очищает организм, восполняет недостаток веществ и нормализует метаболизм. После купания тело гораздо легче залечивает раны и быстрее омолаживает себя.

Морской воздух

Городской воздух насыщен продуктами жизнедеятельности человека. Выхлопные газы, вредные бактерии, мусор - все это оказывает негативное воздействие на дыхательную систему человека. На море же воздух практически лишен ядовитых веществ . В нем, в противоположность городскому, содержатся очень много микроэлементов. Они положительно влияют на организм человека. Не зря врачи выписывают отдых на побережье страдающим заболеваниями дыхательной системы. Он помогает восстановить измученные болезнью легкие.

Горячий песок

На пляжах можно постоянно увидеть людей, которые закапываются полностью в песок. Это делает столь много людей, что данное действо стало абсолютно привычным в современности. Вот только мало кто догадывается, что это не просто забава. Это очень полезная для тела процедура. Она оказывает целебный эффект на весь человеческий организм.

Теплый песок прогревает человеческое тело. Многие врачи рекомендуют проводить данную процедуру когда человек болеет различными заболеваниями костей, простатитом, невралгиями и т.д. Но важно помнить, что закапываться полностью в песок нельзя. Всегда нужно оставлять на поверхности голову. Нельзя так же покрывать песком и область сердца.

+1
0
-1