Переоборудование автомобилей - тюнинг салона

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 30.05.2018 20:59 /

Тюнинг и переоборудование салона автотранспортного средства не считается роскошью. А скорей – необходимостью, поскольку от него напрямую зависит не только комфортная езда, но также и безопасность.

Самое важное в переоборудовании авто

Самым необходимым аксессуаром для любого водителя служат ремни безопасности, которые в наше время выпускаются производителями не только в классическом трехточечном виде, но также и в пятиточечном. Последние имеют несколько лямок и центральный замок, с помощью которого все лямки отстегиваются в случае форс-мажорной ситуации мгновенно.

Для вышеуказанных ремней оптимально подбирать и ковшеобразные сиденья, в которых водитель испытывает повышенный комфорт во время прохождения поворотов, поскольку они оснащаются подушками боковой поддержки и крепкими подголовниками. Данные виды кресел считаются наиболее удобными не только для гонок, но и для дальних путешествий.

Детские кресла

Для детей также важно выбирать специализированные детские кресла. Для новорожденных лучшим выбором окажутся кресла 0 группы, в которых они располагаются наиболее оптимальным образом, т.е. против движения и исключительно полулежа. Для детей старшего возраста (до 7 лет) обычно покупаются кресла 1-2 групп, которые считаются клонами спортивных сидений, но меньшего размера. Они также оснащаются пятиточечными ремнями безопасности, подголовниками и часто имеют дополнительную спинку, благодаря которой кресло становится больше по размеру. Если возраст детей варьируется в пределах 7-12 лет, лучше сразу брать усиленные модели кресел, которые принято называть бустерами. Они часто комплектуются дополнительной анатомической подушкой и подлокотниками, благодаря которым твердо гарантируется комфортная езда во время путешествий, такая переделка автомобилей очень оправдана.

Другое

Обязательно нужно смотреть на состояние салонных ковриков, тем более, что их переделка не сложная. Если обнаруживается, что они успели толком износиться, то есть порвались или стерлись, то это окажется ясным сигналом, что нужно покупать новые аналоги салонных ковриков. Благо, есть что выбирать – можно приобрести современные резиновые, влаговпитывающие или полиуретановые коврики, которые твердо гарантируют абсолютную сухость в салоне и повышенный уровень комфорта.

Если остается неприятный запах в салоне после сигарет или плесени, то для его ликвидации лучше использовать специализированные салонные ионизаторы, которые, работающие от стандартного прикуривателя, способны генерировать озон. Как следствие, в салоне автомобиля, зимой или летом, твердо будет гарантироваться свежий воздух.

+1
0
-1