Онлайн-маркетинг - советы для увеличения популярности сайта

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 31.08.2018 17:24 /

Создав собственный сайт, и вложив немалые деньги в его раскрутку, многие владельцы замечают что, несмотря на уникальный и качественный контент, посетителей на сайте не так уж и много. Так в чем же причина? В этом мы сейчас попробуем разобраться.

Совет 1: SEO не исчезло, а перешло в маркетинг

Маркетинг — далеко не новшество! Однако, «офлайн» и «онлайн» маркетинг - две абсолютно разные вещи.

Не стоит отказываться от SEO. Увеличивайте свой круг возможностей. Начните заниматься SEM, SMM и т. п. Начинайте делать ставку на маркетинг именно сейчас, иначе потом будет уже поздно. Или закажите у специалистов, например, комплексный онлайн-маркетинг seoteam.guru занимается всеми SEO-аспектами сайтов.

Совет 2: старайтесь больше писать

Запомните, что чем больше на сайте контента, тем больше будет трафика. При этом не стоит забывать о качестве контента. Разумеется он должен быть не только полезным для людей, но и уникальным.

Совет 3: соблюдайте режим публикаций

Многие владельцы сайтов предпочитают исключительно технические методы для ускоренного индексирования в Яндексе и Google. Но лучше всего старайтесь по возможности выкладывать контент в определённое время и дни недели. Например, в 8:00, во вторник и четверг. Воспользуйтесь для этой цели специальным планировщиком для выкладывания постов и формируйте режим публикаций, чтобы поисковый робот знал, в какое время ему посещать сайт.

Совет 4: вирусная тематика

Вирусный контент – это основа интернет-маркетинга. Но при этом он плохо конвертируется в трафик с поисковиков. Но зато в плане увеличения посещаемости ресурса, при помощи соцсетей он работает на все 100%.

Печатать вирусный контент легко, и в то же время трудно. Трудно, потому что необходимо забыть про «привычный» формат и «играть на публику». Но как только вы поймете, в чем заключается смысл вирусного контента, то сложностей в его написании у вас не возникнет.

Совет 5: мобильные технологии

Особенность интернета для мобильников — это ограничение технических возможностей. Однако, для повышения популярности сайта — это золотая жила!

Совет 6: соцсигналы рулят

Соцсигналы представляют собой своего рода ссылку. Каждый поставленный «плюс», «лайк», «добавить в избранное» и прочее — создают ссылку.

Совет 7: сообщества в соцсетях — это источник бесплатного трафика

Увеличить популярность сайта при помощи публикации постов в своих аккаунтах в соцсетях невозможно, так как для этого нужна своя аудитория. То есть, необходим круг людей, которых могла бы заинтересовать тематика вашего контента.

Поэтому для этих целей можно либо создать собственную группу, где вы будете выкладывать полезную информацию для своих подписчиков, и рекламировать свой ресурс либо выбрать несколько групп аналогичной тематики, и также выкладывать посты. Однако посты не должны носить рекламный характер.

Совет 8: анонсируем материалы в соцсетях правильно

Качественно написанный и оформленный анонс способен не только сэкономить ваше время, но и гарантированно даст 100% результат.

Ну, и самое главное, не забывайте общаться со своими посетителями. Обязательно предоставьте для них возможность оставлять комментарии на сайте, и своевременно отвечайте на них.

+1
0
-1