На какой платформе лучше всего выбрать смартфон?

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 01.12.2016 16:06 /

Почему смартфоны различных марок продаются по разной цене? Вопрос довольно интересный, поэтому затронем три наиболее известных платформы (операционные системы), которые «вшивают» в смартфоны: Android, Windows (Windows Phone), iOS.

Android

Начнём с самой известной платформы – Android, разработанная компанией Google. Данная система является открытой, поэтому смартфоны на неё стоят дешевле, чем на других платформах. В числе преимуществ Android можно назвать доступность многих игр и приложений (Google Play располагает большим количеством бесплатного контента). Также данная система довольно проста в использовании, что позволяет её освоить как детям, так и взрослым, которые со смартфонами на «вы». Но ввиду своей простоты есть у системы и недостаток: Android – самая незащищённая система, которая может подвергаться различным вирусам и прочим огрехам в защите Android. Преимущество смартфонов на Android - огромный выбор дешевых и дорогих моделей, кстати, удобней всего выбрать смартфон на сайте /telecommunication/smart.

Windows Phone

Windows (Windows Phone) – система, созданная корпорацией Microsoft. Раньше, когда начали выпускать смартфоны, существовала система Windows Phone, но пару лет назад разработчики отказались от данной ОС и адаптировали компьютерную систему Windows к смартфонам. Т.е. сейчас можно встретить тот же Windows 10 как на ПК, так и на смартфоне. Одно из главных преимуществ данной системы можно назвать наименьшее потребление ресурсов смартфона (те же Android или iOS потребляют куда больше ресурсов процессора и оперативной памяти смартфона). Данная система более защищена, чем Android, потому что в системе есть привязка к учётной записи в Microsoft, которая защищена куда лучше, чем учётная запись в Google, которую привязывают на Android. Но у данной системы есть много недостатков. Один из них – это небольшое наличие бесплатных приложений в магазине Microsoft. Также одним из недостатков является сложность использования. Например, чтобы соединить смартфон с компьютером, нужно проделать целую процедуру снятия защиты, что занимает довольно продолжительное время.

iOS

Ну и последняя платформа, о которой пойдет речь в данной статье, это iOS. Данная система разработана компанией Apple. iOS является закрытой системой и распространяется только на iPhone и iPad. Отсюда и главное преимущество системы – это её очень высокая защищённость. Также из преимуществ можно выделить достаточно приемлемое количество приложений из App Store. Но ввиду её высокой защищённости и закрытости системы у iOS следует изъян: очень высокая цена на смартфоны от Apple.

Конечно же, каждый сам решит, какой смартфон ему по душе: Samsung на простом, но незащищённом Android, или же Nokia на ресурсоёмком, но сложном Windows, или же iPhone на защищённой, но очень дорогой системе iOS. Оптимума в данном вопросе не существует, поэтому не верьте ни одному эксперту, который склоняет вас к смартфону на определённой платформе.

+1
0
-1