Что необходимо взять с собой для отдыха на Мальдивских островах

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 28.07.2017 00:33 /

Перед любой поездкой, необходимо тщательно продумать список вещей, которые следует взять, чтобы не нуждаться в чем-либо и не бегать по магазинам в поисках плавок или аспирина. Главное, чтобы поклажа была не тяжела, но при этом оснащена всем необходимым.

Советы по сбору чемодана

1. Одежда

На Мальдивах, как и в других южных странах, всегда жарко. Температура даже в зимний сезон не опускается ниже 25-27 градусов. Поэтому нет необходимости брать с собой свитера и куртки. Основное – легкие платья, шорты, футболки, головные уборы, купальные костюмы. Следует знать, что на Мальдивских островах население, в подавляющем большинстве – мусульмане. Поэтому девушкам поверх купальников следует накидывать легкие материалы. Также необходимо выбирать одежду с приличествующими надписями и аппликациями, не вызывающими.

2. Обувь

В основном – сандалии и тапочки для купания в воде.

3. Аптечка

Аптечка – обязательный атрибут наполнения чемодана. В чужой стране будет трудно купить нужное лекарство, так как оно там либо вообще не представлено в продаже, либо имеет другое название, и продавец может не понять, что от него требуют.

Можно взять средства от укачивания, от желудочных расстройств, от головных болей, от аллергии. Обязательно пластырь и 3% перекись водорода.

4. Гигиенические средства

Во всех гостиничных номерах на полочках в ванной выставляются жидкие мыла, шампуни и зубные пасты. Но если у человека капризные волосы, стоит взять свой шампунь. Не стоит забывать о бритвенных принадлежностях, влажных салфетках, женских гигиенических средствах и контрацептивах.

5. Солнечные очки

6. Крема для/от загара. Лучше купить их дома, так как на месте они могут стоить намного дороже.

7. Любители тишины и спокойствия могут взять с собой пару книг.

8. Документы

Ни в коем случае нельзя забывать документы! Стоит первым делом сложить вместе паспорт, авиабилет, и страховку. Кстати,  дешевые авиабилеты лучше покупать по интернету. Отдельно о страховке. Не стоит экономить на её оформлении. Если на отдыхе случится непредвиденная ситуация, полис страхования очень поможет. Так, любая элементарная медицинская помощь, либо вообще бывает, не оказывается местными врачами, либо стоит так дорого, что придется влезать в долги. Как говорится – скупой платит дважды. Лучше не проверять эту поговорку на себе.

9. Курильщикам можно заранее запастись табачной продукцией.

10. Ювелирные украшения желательно оставить дома. Так не будет повода все время беспокоиться за их сохранность.

11. Если позволяет место в чемодане, то следует взять все необходимое для подводного плавания – ласты, маска, трубка.

12. Обязательно стоит захватить фото- и видеокамеру, а также флеш-накопители, чтобы хватило места для всех фотографий.

Категорически запрещено брать алкоголь. Эту продукцию любители могут приобрести на месте.

Итак, выше приведены рекомендации по сбору и примерный список вещей. А дальше, каждый по своему усмотрению, их дополнит или уменьшит. Главное, чтобы все вещи на отдыхе использовались, а не лежали ненужным грузом.

+1
0
-1