Активный туризм и отдых в Украине

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 27.09.2019 17:25 /

В наше время компьютеров и научно-технического прогресса, совсем мало времени остается на отдых, ну а если выдался свободный денек или минутка, устраиваем отдых перед телевизором или сидим за компьютером. А ведь можно отдохнуть и по-другому. Например, заняться туризмом и пойти всей семьей в поход на природу, можно пешком, на велосипедах, на лодках, на лошадях.

Украина радушная и гостеприимная страна. Раздольные степи и необъятные леса богаты зверьем, ягодами, грибами и целебными травами, полноводные реки и озера где можно отдохнуть и порыбачить. Природа Украины прекрасна и уникальна и о ней можно рассказывать и рассказывать.

Отели

Отелей и гостиниц в Украине насчитывается более пятисот. Кроме того, есть хостелы. Отели и гостиницы расположены в удобных местах, ближе к метро и транспорту. Номера чисто убраны, есть вся необходимая мебель. В отелях и гостиницах есть кафе и рестораны, салоны красоты. Обслуживание качественное, приветливый персонал.

Курорты и здравницы

Посетив Украину, можно выбрать отдых по душе. Отдых на Черном море или на песчаных берегах Азовского моря. Отдыхать можно как по путевке, так и "дикарем". Можно просто купаться в море, загорать на пляже, а можно совместить отдых и лечение, и поправить свое здоровье в санаториях, на морских побережьях. Отдыхать можно не только летом, на морских знойных пляжах, но и зимой, побывать на лечебных источниках например, Трускавец, Моршин попить лечебной водички. Посетить в Карпатах горнолыжные курорты: Драгобрат, Яремче и Буковель. На горнолыжных курортах Украины можно не только заняться горнолыжным спортом, но и покататься на сноуборде, подвесной дороге, посетить Спа-салоны и отведать Украинскую национальную кухню. Ни с чем не сравнимым окажется отдых в Карпатах - зимой на лыжах, а летом в бескрайних карпатских лесах.

Достопримечательности и развлечения

Украина богата своими достопримечательностями, как прошлых веков, так и настоящего времени. Достопримечательности: Киево-Печерская лавра, Крещатик, Покровский собор, Собор Софийский, Владимирский Собор, Харьковский художественный музей, Бабий Яр, планетарий, морской музей, зоопарк, дельфинарий, парк имени Горького, Успенский собор, музей воды, Ботанический сад, парк Фельдмана, аквапарк, планетарий. В каждом городе Украины свои достопримечательности и особенности, можно увидеть множество церквей и соборов, Хотинскую крепость, памятник и музей Тарасу Шевченко, музей Полтавской битвы и множество других интересностей.

Национальные праздники Украины: день независимости Украины, новый год, старый новый год, Рождество Христово, Крещение Христово, день защитника Украины, масленица, пасха, День Конституции Украины. Каждый праздник празднуют по-особому, дарят подарки, устраивают соревнования, концерты, фестивали и даже на Крещение Христово, купаются в проруби.

Украинская национальная кухня

Кухня Украины весьма разнообразна и питательна: вареники с творогом, вареники с капустой, вареники со всевозможными начинками, галушки, украинский борщ, ну а какой борщ без пампушек с чесноком, сало, банош, буженина, колбасы домашние, холодный борщ (окрошка), холодец, пироги, налисники, пряники.

Напитки: домашняя ряженка и простокваша, компоты из ягод и фруктов, кисель, квас, морс. Алкогольные напитки: самогон, пиво, вино, наливка.

Украинцы очень радушный и хлебосольный народ. Посетите Украину.

+1
0
-1