3 поломки автомобиля, после которых тяжело его продать

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 10.03.2020 16:18 /

Каждый день появляются новые модели и марки автомобилей, а о старых все постепенно забывают. Это приводит к тому, что предыдущие модели авто дешевеют или вовсе становятся никому не нужными. Ко всему прочему, добавляется и наличие различных поломок, которые получаются в результате эксплуатации автомобиля. И не смотря на то, что сегодня продать траспортное средство легче, чем когда либо, например, можно подать объявление бесплатно на сайтах объявлений, после некоторых неисправностей автомобиль будет очень тяжело продать. К таким повреждениям относятся следующие.

1. Нарушена геометрия

Такая проблема может появиться в результате ДТП. Автомобиль с нарушенной геометрией становится менее управляемым и теряет прежнюю маневренность. Кроме этого, ухудшается ещё и безопасность, так как кузов уже не обладает прежней прочностью. На таком автомобиле уже не рекомендуется не то, чтобы развивать большую скорость, а вообще передвигаться, так как это грозит серьезной аварией. Автомобиль с таким повреждением лучше не восстанавливать, а утилизировать или быстро кому-то реализовать. Например, страховая компания скорее всего предложит списать такой автомобиль.

2. "Убит" двигатель

Каждый мотор имеет определенный ресурс. Однако максимального срока службы двигателя можно добиться только путем своевременного его обслуживания и бережного использования. Как показывает практика, не все водители переживают за своевременность обслуживания мотора, а ко всему этому ещё и беспощадно его эксплуатируют. Отсутствие обслуживания и неправильная эксплуатация двигателя может привести к тому, что этот агрегат не будет подлежать восстановлению. Автомобиль с таким мотором тяжело будет кому-то продать. Разве что его купят видеоблогеры для своего очередного проекта. Клиента, которому нужен автомобиль на каждый день, вряд ли заинтересует такой вариант. Если помимо этого у машины большой возраст, то тогда о возможности продажи вообще стоит забыть.

3. Коррозия

Появлением очагов коррозии страдают все без исключения автомобили. Вопрос только во времени. Один автомобиль начнет ржаветь на пятом году жизни, а другой на десятом. Однако вечных кузовов не существует. Появление одного "рыжика" приведет к его увеличения а затем образованию на его месте дыры. Транспортное средство с большим количеством дыр или ржавых элементов кузова вряд ли кому-то нужно. Его лучше продать по частям, а кузов сдать на металлолом. В противном случае оно окончательно сгниет и опять же придется продавать его по частям.

+1
0
-1